網站首頁   |   關于我們   |   產品展示   |   在線留言   |   聯系我們
 
· 產品展示
 
家庭常備
健康保健
中西藥
醫療器械
 
· 您當前的位置:首頁 -> 健康保健
 
 
美林
日期:2019年11月21日 瀏覽[576]



商品名:美林

通用名:布洛芬混懸液

商品編號:ONF0013
批準文號:國藥準字H19991011
規格:100毫升:2克
單位:盒
條形碼:6920312611029
生產廠家:上海強生制藥有限公司


產品說明書
【產品名稱】布洛芬混懸液
【商品名】美林
【成分】本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。
【性狀】本品為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。
【適應癥】用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也可用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
【規格】100毫升:2克
【用法用量】口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12歲以下小兒用量見下表: ─────────────────────────────────── 年齡(歲) 體重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次數 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持續疼痛或發熱, 4~6 16~21 5 可間隔4—6小時重復 7~9 22~27 8 用藥1次,24小時不 10~12 28~32 10 超過4次。 ──────────────────────────────────
【不良反應】1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合征、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。
【禁忌】1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。 2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。
【注意事項】1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。2.有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友病)。 3.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。 4.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。 5.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。 6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 8.本品性狀發生改變時禁止使用。 9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。 10.兒童必須在成人監護下使用。 11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。 12.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。 13.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。
【藥物相互作用】1.本品與其他解熱、鎮痛、抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應,并可能導致潰瘍。 2.本品與肝素、雙香豆素等抗凝藥同用時,可導致凝血酶原時間延長,增加出血傾向。 3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖藥物同用時,能使這些藥物的血藥濃度增高,不宜同用。 4.本品與呋塞米(呋喃苯胺酸)同用時,后者的排鈉和降壓作用減弱;與抗高血壓藥同用時,也降低后者的降壓效果。 5.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
【藥理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮痛及抗炎作用。
【貯藏】遮光、密閉保存。
【有效期】36個月
【批準文號】國藥準字H19991011
【生產企業】上海強生制藥有限公司

  打印 | 收藏 | 關閉
 
 
網站首頁   |   關于我們   |   產品展示   |   在線留言   |   聯系我們
Copyright © 2019 銅陵市醫仁大藥房 All Rights Reserved
4k岛国无码人妻丿avhd-亚洲欧美日韩综合久久久久-体验区试看120秒啪啪免费-偷看农村妇女牲交